На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Солянка мясная - отличный рецепт для радости и вкусного обеда

Ингредиенты: 
● Свинина мякоть - 300 г 
● Колбаса варено-копчёная - 150 г 
● Колбаса сырокопчёная - 100 г 
● Колбаски баварские - 150 г 
● Лук репчатый - 1 шт. 
● Огурцы солёные - 1-2 шт. 
● Томатная паста - 1 ст.л. 
● Вода - 2 л 
● Лавровый лист - 2 шт. 
● Перец - по вкусу 
● Соль - по вкусу 
● Маслины - 10 шт. 
● Рассол из маслин - 100 мл 
● Лимон - для подачи 

Приготовление: 

Солянка относится к традиционным русским супам, имеющим кисло-солёный вкус и густую консистенцию. Для её приготовления используются разнообразные соленья, лимонный сок, рассол, оливки или каперсы. Сегодня я предлагаю вам мясную солянку, которая готовится с мясом и несколькими разновидностями копчёностей. Такую солянку можно предложить гостям, если у вас намечается праздничный обед, и, конечно же, ваших родных такое блюдо не оставит равнодушными.
Обязательно заранее нужно сварить мясной бульон из мякоти. Жирный бульон нам не нужен, так как в мясной солянке предполагается много копчёностей. Когда мясо закипит в кастрюле, пену нужно убрать, пока она полностью не исчезнет. Затем бульон лучше процедить и перелить в другую кастрюлю, добавить по вкусу соль и варить мясо до готовности. 

1. Отварить мясо. 
2. Нарезать кубиками репчатый лук, огурцы натереть на тёрке. В сковороде разогреть подсолнечное масло, выложить лук и огурцы, немного обжарить и добавить томатную пасту. Налить 50 мл воды, перемешать и тушить 10 минут. 
3. Обжарить лук с огурцами и томатной пастой. 
4. Мясо вынуть из бульона и нарезать кубиками, так же нарезать колбасу.Нарезать мясо и колбасу. Колбаски нарезать кружочками. 
5. Порезать колбасу. В готовый бульон добавить зажарку, варить 10 минут, после чего добавить мясо и колбасные изделия и варить ещё 10 минут. 
6. Обязательно добавить в солянку лавровый лист. 
7. В самом конце добавить в солянку нарезанные маслины и рассол. Дать закипеть и снять с огня. Подавать мясную солянку с кружочком лимона, который добавить прямо в супницу.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх